SPD-Kreisverband nominiert Liste für Kreistagswahl 2020

23. November 2019

Am 09. November nominierte der SPD-Kreisverband die Kreistagsliste für die Kommunalwahl 2020. Mit 70 Kandidat*innen aus dem gesamten Landkreis startet der Kreisverband damit in den Wahlkampf.

"Wir haben auf der Liste eine gute Zusammenstellung aller Regionen und Altersgruppen. Ich freue mich, dass es gelungen ist, auf den vorderen Listenplätzen eine Mischung aus erfahrenen Kreisrät*innen und neuen Personen zu erreichen", erklärt der Kreisvorsitzende Hans Heinrich Unger.

Und das sind unsere Kandidatinnen und Kandidaten zur Kreistagswahl 2020:

1 Petra Hinkl, Heilsbronn
2 Hans Heinrich Unger, Feuchtwangen
3 Susanne Friedrich, Feuchtwangen
4 Lutz Egerer, Petersaurach
5 Christine Spahlinger, Dinkelsbühl
6 Gerd Rößler, Gebsattel
7 Simone Ehnes, Rothenburg
8 Paul Beitzer, Dinkelsbühl
9 Anna Hofmann, Schopfloch
10 Stefan Ultsch, Wassertrüdingen

11 Katharina Bucher, Wassertrüdingen
12 Matthias Seitz, Windsbach
13 Eva Didion, Heilsbronn
14 Wolfgang Seidel, Windsbach
15 Karin Kohn, Schnelldorf
16 Uwe Reißmann, Lichtenau
17 Ursula Seidel, Schillingsfürst
18 Harry Scheuenstuhl, Rothenburg
19 Petra Reihs, Rothenburg
20 Georg Sperling, Feuchtwangen

21 Petra Vogel, Heilsbronn
22 Stefan Bussinger, Mitteleschenbach
23 Dr.Petra Bülow, Steinsfeld
24 Markus Nehmer, Lichtenau
25 Manuela Bickelein, Wassertrüdingen
26 Bernd Lober, Dinkelsbühl
27 Christa Wiedenhöfer, Herrieden
28 Marco Anders, Schopfloch
29 Marika Setzer, Weidenbach
30 Bastian Manuel Wojek, Leutershausen

31 Johanna Zauner, Bruckberg
32 Wolfram Gundel, Dietenhofen
33 Anna-Katharina Hofer-Steinert, Weihenzell
34 Manfred Hermann Riedel, Neuendettelsau
35 Monika Bögelein, Wieseth
36 Karl Schuler, Windsbach
37 Karl Hasslmeyer, Arberg
38 Christian Fohrer, Colmberg
39 Christoph Rösch Gebsattel
40 Rainer Sabinski, Feuchtwangen

41 Jürgen Arnold, Petersaurach
42 Patrik Sappelt, Heilsbronn
43 Jonas Zinnecker, Diebach
44 Jörg Möller, Petersaurach
45 Helmut Müller, Dinkelsbühl
46 Klaus Mittelmeier, Schnelldorf
47 Karl-Heinz Wagner, Langfurth
48 Herbert Seidel, Schillingsfürst
49 Heiko Kernstock, Heilsbronn
50 Reiner Schöbel, Feuchtwangen

51 Armin Beißer, Dinkelsbühl
52 Andreas Hauck, Windsbach
53 Willy Kirschbaum, Flachslanden
54 Dr. Dr. Günther Strobl, Rothenburg
55 Curt Bauer, Herrieden
56 Daniel Krug, Oberdachstetten
57 Alois Frank, Heilsbronn
58 Andreas Brugger, Wassertrüdingen
59 Herbert Nagel, Petersaurach
60 Michael Kuch, Schopfloch

61 Wolfgang Stocker, Heilsbronn
62 Peter Banczyk, Wassertrüdingen
63 Dietrich Tramsen, Neuendettelsau
64 Hermann Uhl, Rothenburg
65 Fritz Franke, Mönchsroth
66 Wilhelm Schmidt, Leutershausen
67 Michael Rehbogen, Rothenburg
68 Hans Beer, Dürrwangen
69 Axel Setzer, Weidenbach
70 Carl-Heinz Zischler, Heilsbronn

Teilen