Unsere Ortsvereine

In unserem Landkreis gibt es 26 Ortsvereine. Sie sind die direkten Vertretungen der SPD vor Ort und die regionalen Ansprechpartner. Es gibt regelmäßige Stammtische und Vorträge, zu denen alle interessierten Bürger und Bürgerinnen herzlich eingeladen sind.

SPD Bechhofen

SPD-OV Bechhofen

Vorsitzender: Franz Behninger
Goethestr. 11A
91572 Bechhofen

Kontakt: in Bearbeitung

SPD Burgoberbach

SPD-OV Burgoberbach

Vorsitzender: Siegfried Pfilf
Birkenweg 35
91595 Burgoberbach

Kontakt: sigi.pfilf@gmx.de

SPD Colmberg

SPD-OV Colmberg

Vorsitzender: Helmut Menzel
Birkenstr. 8
91598 Colmberg

Kontakt: helmut-menzel@spd-kreis-ansbach.de
Website: www.spd-frankenhoehe.de

SPD Dietenhofen

SPD-OV Dietenhofen

Vorsitzender: Peter Nickmann
Peter-Henlein-Str. 9
90599 Dietenhofen

Kontakt: peter.nickmann@t-online.de

SPD Dinkelsbühl

SPD-OV Dinkelsbühl und Umgebung

Vorsitzender: Bernd Lober
Egerlandstraße 26
91550 Dinkelsbühl

Kontakt: bernd.lober@gmx.de
Website: www.spd-dinkelsbuehl.de

SPD Dürrwangen

SPD-OV Dürrwangen

Vorsitzender: Bernd Dillmeier
St.-Ullrich-Str. 6
91602 Dürrwangen

Kontakt: bernd.dillmeier@freenet.de

SPD Feuchtwangen

SPD-OV Feuchtwangen

Vorsitzender: Hans H. Unger
Tauberschallbach 8
91555 Feuchtwangen

Kontakt: info@spd-feuchtwangen.de
Website: www.spd-feuchtwangen.de

SPD Flachslanden

SPD-OV Flachslanden

Vorsitzender: Willy Kirschbaum
Im Priel 9
91604 Flachslanden

Kontakt: willy.kirschbaum@spd-kreis-ansbach.de
Website: www.spd-frankenhoehe.de

SPD Heilsbronn

SPD-OV Heilsbronn

Vorsitzende: Petra Hinkl
Herbststraße 24
91560 Heilsbronn

Kontakt: petra.hinkl@spd-heilsbronn.de
Website: www.spd-heilsbronn.de

SPD Herrieden

SPD-OV Herrieden

Vorsitzender: Curt Bauer
Birkach 2
91567 Herrieden

Kontakt: bauer.curt@googlemail.com
Webseite

SPD Hesselberg

SPD-OV Hesselberg

Vorsitzender: Karl-Heinz Wagner
91731 Langfurth
Oberes Dorf 9
Kontakt: khw-service@t-online.de

SPD Lehrberg

SPD-OV Lehrberg

Vorsitzender: Frank Holzschuher
Nelkenstraße 12
91611 Lehrberg

SPD Leutershausen

SPD-OV Leutershausen

Vorsitzender: Peter Falk
Danziger Straße 4
91578 Leutershausen

Kontakt: p.falk@web.de

SPD Lichtenau Mittelfr.

SPD-OV Lichtenau Mittelfr.

Vorsitzender: Markus Nehmer

Kontakt: markus.nehmer@spd-markt-lichtenau.de
Webseite

SPD Mitteleschenbach

SPD-OV Mitteleschenbach

Vorsitzender: Stefan Bussinger
Rosenweg 4
91734 Mitteleschenbach

Kontakt: stefan.bussinger@yahoo.de

SPD Neuendettelsau

SPD-OV Neuendettelsau

Vorsitzender: Alexander Wöhnl
Adlerweg 2a
91564 Neuendettelsau

Kontakt: alexander.woehnl@spd-neuendettelsau.de
Webseite

SPD Oberdachstetten

SPD-OV Oberdachstetten

Vorsitzender: Hans Birkmann
Berglein 4
91617 Oberdachstetten

Kontakt: hans.birkmann@web.de
Website: www.spd-frankenhoehe.de

SPD Petersaurach

SPD-OV Petersaurach

Vorsitzender: Lutz Egerer
Rathausstr. 2
91580 Petersaurach

Kontakt: lutz.egerer@spd-kreis-ansbach.de
Webseite

SPD Rothenburg Stadt und Land

SPD-OV Rothenburg Stadt und Land

Vorsitzender: Christoph Rösch
Rothenburger Str. 22
91607 Gebsattel

Kontakt: christoph.roesch@spd-kreis-ansbach.de
Website: www.spd-rothenburg.de

SPD Sachsen (bei Ansbach)

SPD-OV Sachsen (bei Ansbach)

Vorsitzender: Johann Bodächtel
Dürerstr. 4
91623 Sachsen

Kontakt: bodaechtel@t-online.de
Webseite

SPD Schillingsfürst

SPD-OV Schillingsfürst

Vorsitzender: Herbert Seidel
Alte Gasse 7
91583 Schillingsfürst

Kontakt: spd.schillingsfuerst@googlemail.com

SPD Schnelldorf

SPD-OV Schnelldorf

Vorsitzender: Klaus Mittelmeier
Bergmannstr. 18
91625 Schnelldorf-Oberampfrach

Kontakt: klaus.mittelmeier@spd-schwaig.de
Website: www.spd-schnelldorf.de

SPD Schopfloch

SPD-OV Schopfloch

Vorsitzender: Michael Kuch
Jägerstraße 23
91626 Schopfloch

Kontakt: m.kuch@spd-schpfloch.de
Website: www.spd-schopfloch.de

SPD Wassertrüdingen

SPD-OV Wassertrüdingen

Vorsitzender: Peter Banczyk
91717 Wassertrüdingen
Kontakt: info@spd-wassertruedingen.de
Website:www.spd-wassertruedingen.de

SPD Weidenbach

SPD-OV Weidenbach

Vorsitzender: Karl Hasslmeyer
in Bearbeitung

Kontakt: karl.hasslmeyer@gmx.de

SPD Windsbach

SPD-OV Windsbach

Vorsitzender: Andreas Hauck

Kontakt: andreas.hauck@spd-windsbach.de
Website: www.spd-windsbach.de