Unsere Ortsvereine

In unserem Landkreis gibt es 26 Ortsvereine. Sie sind die direkten Vertretungen der SPD vor Ort und die regionalen Ansprechpartner. Es gibt regelmäßige Stammtische und Vorträge, zu denen alle interessierten Bürger und Bürgerinnen herzlich eingeladen sind.

SPD Bechhofen

SPD-OV Bechhofen

Vorsitzender: Franz Behninger
Goethestr. 11A
91572 Bechhofen

SPD Burgoberbach

SPD-OV Burgoberbach

SPD Colmberg

SPD-OV Colmberg

Vorsitzender: Helmut Menzel
Birkenstr. 8
91598 Colmberg

Kontakt: helmut-menzel@spd-kreis-ansbach.de
Website: www.spd-frankenhoehe.de

SPD Dietenhofen

SPD-OV Dietenhofen

Vorsitzender: Wolfram Gundel
Mecklenburgstraße 10
90599 Dietenhofen

Kontakt: wolfram.gundel@t-online.de

SPD Dinkelsbühl

SPD-OV Dinkelsbühl und Umgebung

Vorsitzende: Melitta Thamm und Bernd Lober
Egerlandstraße 26
91550 Dinkelsbühl

Kontakt: vorsitz@spd-dinkelsbuehl.de
Website: www.spd-dinkelsbuehl.de

SPD Dürrwangen

SPD-OV Dürrwangen

Vorsitzender: Hans Beer
Hauptstraße 9
91602 Dürrwangen

SPD Feuchtwangen

SPD-OV Feuchtwangen

Vorsitzender: Hans H. Unger
Tauberschallbach 8
91555 Feuchtwangen

Kontakt: hans.unger@spd-feuchtwangen.de
Website: www.spd-feuchtwangen.de

SPD Flachslanden

SPD-OV Flachslanden

Vorsitzender: Willy Kirschbaum
Im Priel 9
91604 Flachslanden

Kontakt: willy.kirschbaum@spd-kreis-ansbach.de
Website: www.spd-frankenhoehe.de

SPD Heilsbronn

SPD-OV Heilsbronn

Vorsitzende: Petra Hinkl
Herbststraße 24
91560 Heilsbronn

Kontakt: petra.hinkl@spd-heilsbronn.de
Website: www.spd-heilsbronn.de

SPD Herrieden

SPD-OV Herrieden

Vorsitzender: Curt Bauer
Birkach 2
91567 Herrieden

Kontakt: bauer.curt@googlemail.com

SPD Hesselberg

SPD-OV Hesselberg

Vorsitzender: Karl-Heinz Wagner
91731 Langfurth
Oberes Dorf 9
Kontakt: khw-service@t-online.de

SPD Lehrberg

SPD-OV Lehrberg

Vorsitzender: Frank Holzschuher
Nelkenstraße 12
91611 Lehrberg

SPD Leutershausen

SPD-OV Leutershausen

Vorsitzender: Dr. Bastian M. Wojek
Dorfstraße 48
91578 Leutershausen

Mailkontakt: bastian.wojek@spd-leutershausen.de
Website: www.spd-leutershausen.de

SPD Markt Lichtenau

SPD-OV Markt Lichtenau

Vorsitzender: Thomas Maier
Ulmenstraße 13A
91586 Lichtenau

Kontakt: thomas.meier@spd-markt-lichtenau.de
Webseite

SPD Mitteleschenbach

SPD-OV Mitteleschenbach

Vorsitzender: Stefan Bussinger
Rosenweg 4
91734 Mitteleschenbach

Kontakt: stefan.bussinger@yahoo.de

SPD Neuendettelsau

SPD-OV Neuendettelsau

Vorsitzender: Alexander Wöhnl
Adlerweg 2a
91564 Neuendettelsau

Kontakt: alexander.woehnl@spd-neuendettelsau.de
Webseite

SPD Oberdachstetten

SPD-OV Oberdachstetten

Vorsitzender: Hans Birkmann
Berglein 4
91617 Oberdachstetten

Kontakt: hans.birkmann@web.de
Website: www.spd-frankenhoehe.de

SPD Petersaurach

SPD-OV Petersaurach

Vorsitzender: Lutz Egerer
Rathausstr. 2
91580 Petersaurach

Kontakt: lutz.egerer@spd-kreis-ansbach.de
Webseite

SPD Rothenburg Stadt und Land

SPD-OV Rothenburg Stadt und Land

Vorsitzender: Christoph Rösch
Marktplatz 3
91541 Rothenburg

Kontakt: christoph.roesch@spd-kreis-ansbach.de
Website: www.spd-rothenburg.de

SPD Sachsen (bei Ansbach)

SPD-OV Sachsen (bei Ansbach)

Vorsitzender: Johann Bodächtel
Dürerstr. 4
91623 Sachsen

Kontakt: bodaechtel@t-online.de
Webseite

SPD Schillingsfürst

SPD-OV Schillingsfürst

Vorsitzender: Herbert Seidel
Alte Gasse 7
91583 Schillingsfürst

Kontakt: spd.schillingsfuerst@googlemail.com
Webseite

SPD Schnelldorf

SPD-OV Schnelldorf

Vorsitzender: Klaus Mittelmeier
Bergmannstr. 18
91625 Schnelldorf-Oberampfrach

Kontakt: klaus.mittelmeier@spd-schwaig.de
Website: www.spd-schnelldorf.de

SPD Schopfloch

SPD-OV Schopfloch

Vorsitzender: Anna Hofmann
Jägerstraße 48
91626 Schopfloch

Kontakt: info@spd-schopfloch.de
Website: www.spd-schopfloch.de

SPD Wassertrüdingen

SPD-OV Wassertrüdingen

Vorsitzender: Peter Banczyk

Kontakt: info@spd-wassertruedingen.de
Website:www.spd-wassertruedingen.de

SPD Weidenbach

SPD-OV Weidenbach

Vorsitzende: Marika Setzer
Zum Riedlein 18
91737 Ornbau

Kontakt: marika.setzer@gmx.de

SPD Windsbach

SPD-OV Windsbach

Vorsitzende: Jenny Weid
Am Sonnenplateau 7
91575 Windsbach

Kontakt: info@spd-uw-windsbach.de
Website: www.spd-windsbach.de